1) Gruppo di lavoro inerente Politiche Sociali

Membri di diritto:
Sindaco o suo delegato – Stefano Guerini                           
Assessore delegato - Pirovano Monica                                 

Rappresentanti di maggioranza:
Anesa Quirica
Vermi Cristina
Masserini Anna Maria
Pezzotta Stefania
Soddu Cristina
Pegurri Rodolfo
Suppa Giovanni
Folci Armando                                                                        

2) Gruppo di lavoro inerente Pubblica Istruzione

Membri di diritto:
Sindaco o suo delegato – Luigi Arizzi                          
Assessore delegato - Moreni Tiziano                               

Rappresentanti di maggioranza:
Guerini Lucia
Martinelli Camilla
Rota Francesca
Grazioli Moira
Rugolo Giuseppina
Pegurri Francesca
Bassanelli Mariarosa

3) Gruppo di lavoro inerente Cultura

Membri di diritto:
Sindaco o suo delegato – Guerini Stefano                          
Assessore delegato - Balduzzi Francesca                              

Rappresentanti di maggioranza:
Mignani Bernardo
Maffeis Luca
Zilioli Simone
Guerini Diego
Gusmini Delia
Testa Carolina
Poli Alessandro
Pegurri Francesca

4) Gruppo di lavoro inerente Sport e Tempo libero

Membri di diritto:
Sindaco o suo delegato – Canziani Marco                                                   

Rappresentanti di maggioranza:
Coter Patrizio
Abbadini Damiano
Piantoni Fabio
Cudemo Simone
Verzeroli Giacomo
Carrara Livio
Maffeis Paolo
Aresi Emiliano

5) Gruppo di lavoro inerente Urbanistica

Membri di diritto:
Sindaco o suo delegato – Maffeis Marco
Assessore delegato - Maffeis Marco                                                  

Rappresentanti di maggioranza:
Guerini Mario
Gualdi Giovanni 
Bolandrina Romano
Castelli Carlo
Guardiani Antonio
Pezzera Francesco
Epis Gianfranco

6) Gruppo di lavoro inerente Politiche Ambientali

Membri di diritto:
Sindaco o suo delegato – Piantoni Alessandro                                                

Rappresentanti di maggioranza:
Piantoni Fabio
Moreni Tiziano
Bolandrina Luca
Becic Mladen Febo
Pirovano Enrico
Arizzi Luigi
Poli Alessandro
Vermi Maurizio
Brena Franco

COMITATO ASILO NIDO

Presidente del Comitato:
Pezzotta Stefania

Assessore alle Politiche sociali:
Pirovano Monica                                           

Rappresentanti di maggioranza:
Soddu Cristina
Masserini Anna Maria
Anesa Quirica 

Pegurri Rodolfo
Bassanelli Mariarosa

Nr 3 Rappresentanti delle famiglie eletti dall' Assemblea delle famiglie stesse
La coordinatrice del Micro Nido
Il responsabile del servizio

 

Ultimo aggiornamento

29/03/2022, 09:20

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Valuta da 1 a 5 stelle la pagina

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà? 1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri