Tu sei qui: Portale Amministrazione Il Consiglio Comunale Commissioni Consiliari / Gruppi di lavoro facoltativi

Commissioni Consiliari / Gruppi di lavoro facoltativi

 

1)     GRUPPO DI LAVORO INERENTE POLITICHE SOCIALI

Sindaco o suo delegato – Arizzi Luigi                                   membro di diritto

Assessore delegato - Pirovano Monica                                  membro di diritto

Anesa Quirica                                                                     rappresentante di maggioranza

Vermi Cristina                                                                    rappresentante di maggioranza

Masserini Anna Maria                                                          rappresentante di maggioranza

Pezzotta Stefania                                                                rappresentante di maggioranza

Soddu Cristina                                                                    rappresentante di maggioranza

Pegurri Rodolfo                                                                   rappresentante di minoranza

Suppa Giovanni                                                                       rappresentante di minoranza

Folci Armando                                                                         rappresentante di minoranza

 

 

2)      GRUPPO DI LAVORO INERENTE PUBBLICA ISTRUZIONE

Sindaco o suo delegato – Stefano Guerini                             membro di diritto

Assessore delegato - Moreni Tiziano                                     membro di diritto

Guerini Lucia                                                                      rappresentante di maggioranza

Martinelli Camilla                                                                rappresentante di maggioranza

Rota Francesca                                                                   rappresentante di maggioranza

Grazioli Moira                                                                           rappresentante di maggioranza

Rugolo Giuseppina                                                                  rappresentante di minoranza

Pegurri Francesca                                                                    rappresentante di minoranza

Bassanelli Mariarosa                                                            rappresentante di minoranza

 

 

3)      GRUPPO DI LAVORO INERENTE CULTURA

Sindaco o suo delegato – Guerini Stefano                           membro di diritto

Assessore delegato - Balduzzi Francesca                             membro di diritto

Mignani Bernardo                                                              rappresentante di maggioranza

Maffeis Luca                                                                      rappresentante di maggioranza

Zilioli Simone                                                                     rappresentante di maggioranza

Guerini Diego                                                                     rappresentante di maggioranza

Gusmini Delia                                                                    rappresentante di maggioranza

Testa Carolina                                                                    rappresentante di minoranza

Poli Alessandro                                                                   rappresentante di minoranza

Camozzi Piero                                                                     rappresentante di minoranza

 

 

4)     GRUPPO DI LAVORO INERENTE SPORT E TEMPO LIBERO

Sindaco o suo delegato - Canziani Marco                                membro di diritto

Coter Patrizio                                                                      rappresentante di maggioranza

Abbadini Damiano                                                               rappresentante di maggioranza

Piantoni Fabio                                                                     rappresentante di maggioranza

Cudemo Simone                                                                 rappresentante di maggioranza

Verzeroli Giacomo                                                               rappresentante di maggioranza

Carrara Livio                                                                       rappresentante di minoranza

Maffeis Paolo                                                                           rappresentante di minoranza

Aresi Emiliano                                                                         rappresentante di minoranza

 

5)     GRUPPO DI LAVORO INERENTE URBANISTICA

Sindaco o suo delegato – Maffeis Marco                                membro di diritto

Assessore delegato - Magni Giovanni                                    membro di diritto

Guerini Mario                                                                      rappresentante di maggioranza

Gualdi Giovanni                                                                  rappresentante di maggioranza

Bolandrina Romano                                                             rappresentante di maggioranza

Castelli Carlo                                                                      rappresentante di maggioranza

Guardiani Antonio                                                                  rappresentante di minoranza

Pezzera Francesco                                                                  rappresentante di minoranza

Epis Gianfranco                                                                      rappresentante di minoranza

 

 

6)     GRUPPO DI LAVORO INERENTE POLITICHE AMBIENTALI

Sindaco o suo delegato – Piantoni Alessandro                        membro di diritto

Piantoni Fabio                                                                     rappresentante di maggioranza

Moreni Tiziano                                                                       rappresentante di maggioranza

Bolandrina Luca                                                                     rappresentante di maggioranza

Becic Mladen Febo                                                                 rappresentante di maggioranza

Pirovano Enrico                                                                      rappresentante di maggioranza

Arizzi Luigi                                                                          rappresentante di maggioranza

Poli Alessandro                                                                       rappresentante di minoranza

Vermi Maurizio                                                                       rappresentante di minoranza

Brena Franco                                                                       rappresentante di minoranza

 

  

=_=_=_=__=_==_=_=_=

 

 

 

COMITATO ASILO NIDO

 

-          Pezzotta Stefania                                               Presidente del Comitato

-          Pirovano Monica                                                   Assessore alle Politiche sociali

Soddu Cristina                                                       rappresentante di maggioranza

Masserini Anna Maria                                             rappresentante di maggioranza

Anesa Quirica                                                        rappresentante di maggioranza

Pegurri Rodolfo                                                      rappresentante di minoranza

Bassanelli Mariarosa                                               rappresentante di minoranza

 

-          n. 3 rappresentanti delle famiglie degli utenti, eletti dall’Assemblea delle famiglie stesse;

 

-          la coordinatrice del micro-nido;

 

-          dal responsabile del servizio.

 

 

 

 

 

 

 

 

Mailing list

Iscriviti per restare informato su tutte le attività, gli eventi e le novità del territorio di Fiorano.

 


 

Informativa sulla privacy

Per contatti scrivi a infiorano@gmail.com

Bacheca online

albopretorioOnline.jpg

Pubblicita' legale: 
ALBO PRETORIO ONLINE

Per visionare gli atti firmati digitalmente senza scaricare

il programma utilizzare il seguente sito

https://vol.ca.notariato.it/it

PUBBLICAZIONI DI MATRIMONIO

ATTI ONLINE

Privacy

Note Legali

URP

 

 

Il Comune

Comune di Fiorano al Serio
Via G.Sora n. 13

Tel. 035/711479
Fax 035/720340
 

Posta certificata
busta.jpg
P.E.C. E-Mail

comune@pec.comune.fioranoalserio.bg.it

Si prega di spedire messaggi alla casella di posta certificata solo tramite altre caselle di posta certificata. I  messaggi diretti alla casella  di posta certificata del Comune di Fiorano al Serio spediti da caselle non certificate vengono  scartati automaticamente. Se si isa una casella di posta non certificata scrivere alla csella istituzionale non certificata  segreteria1@comune.fioranoalserio.bg.it

 


 

 P. I.V.A. 00309870160